День защиты детей

Весело и задорно в нашем детском саду «Сказка» прошёл праздник – День защиты детей. Воспитатели и дети старшей группы подготовили красочное театрализованное мероприятие. Зрителями были дети младших групп. На празднике ребятишек веселил Петрушка в чудесном колпачке, который смешил всех прибаутками, шутками, загадывал загадки и даже пускал мыльные пузыри на радость всем. Была на празднике и царевна Несмеяна, которая никак не хотела веселиться, но в конце праздника она всё-таки решила, что смеяться лучше, чем плакать. Все дети были довольны, потому что их ожидал сладкий сюрприз. Шоколадки получили как артисты, так и зрители-малыши. Этот праздничный день надолго запомнится детям. Ведь именно в этот день – «День защиты детей» они были защищены от печали, уныния и плохого настроения.