Гномики

Здесь маленькие гномики живут!
В группе гномики живут,
Здесь играют и поют,
Незаметно подрастают,
Сказки слушают, играют.
Детский сад –Второй наш дом!
Как тепло, уютно в нём.

Наши воспитатели

1Чаплыгина Татьяна Петровна                                Щипулина Марина Николаевна

Воспитатель первая квалификационная                          Воспитатель без категории, 2018 г.                                                         категория, 2015 г.

Стаж работы 22 года,                                                             Стаж работы 1 год,

в данной должности 22 года                                                  в данной должности 1 год

Помощник воспитателя:

Скоробогатова Марина Сергеевна

Фотозарисовки

Мы маленькие гномики

Мы весело живём.

Нам пишут письма слоники,

Мы песенки поём.

Мы ходим бодро весело,

Шагая дружно в ряд.

И напеваем песенку

Про гномиков отряд.

Новости! Новости! Новости!

Прогулка.

Самая красивая осенняя пора! С приходом осени  листья растений меняют окраску. Деревья  желтеют не все сразу, они меняют цвет по очереди. Желтеют листья клена, березы, осины. Краснеют листья рябины, вишни, черемухи. Как  приятно в эти осенние дни проводить с детьми наблюдения за сезонными изменениями в природе.

На нашем участке растут разные деревья: береза, рябина, клен, сосна. Вместе с детьми мы наблюдаем за разнообразными растениями на участке. На одной из прогулок, мы с детьми рассматривали и наблюдали за кленом, смотрели,  как слетали листья. Каждый из детей набрал много листьев, и все вместе мы сделали букеты. Сравнили несколько листиков по размеру, устроили соревнования, кто найдет самый большой лист. Нужно только помочь детям  заметить и разглядеть всю красоту окружающей природы. Во время пребывания на участке, дети получают много новых  впечатлений и знаний об окружающем.

Прогулка является хорошим средством укрепления здоровья и способствует умственному развитию ребенка.