Конфета моей мечты

СЛАДКИЙ ПРАЗДНИК

Ни для кого не секрет, что каждый ребёнок любит конфеты, и  поэтому в нашем  детском саду «Сказка» проходит, ставший традиционным, праздник «Конфета моей мечты». К этому  мероприятию готовятся не только дети, но и взрослые – воспитатели, родители. Мамы и папы вместе с детьми готовят костюмы из ярких конфетных фантиков.  Здесь и пёстрые галстуки, экстравагантные шляпы, а уж как смотрятся  маленькие модницы в своих необычных платьях украшенных конфетными бантиками, розами и бабочками!

Зал был украшен зимними пейзажами с конфетными деревьями. Праздник открывали  талисманы зимних Олимпийских игр в Сочи – Мишка и Зайка и Тигренок.  Хозяйка праздника – Сладкая Конфета  рассказала детям о  символах олимпиады, и предложила посоревноваться. Воспитатели подготовили для детей игры и конкурсы. Малыши на ощупь находили конфеты, спрятанные вместе с другими предметами в «Чудесном мешочке», определяли свежие фрукты на вкус. Воспитанники второй младшей группы играли в музыкальные игры, а в  средней – вместе с девушкой  Конфетницей играли в шуточные игры на смекалку. Дети с удовольствием ловили рыбок-конфеток, на скорость находили конфеты среди фруктов и овощей. Даже на празднике малышам пришлось немножко потрудиться, взрослые не забыли о воспитании трудолюбия и подготовили конкурс «Кто быстрее соберёт фантики». Старшие воспитанники детского сада играли в спортивные игры. Были здесь такие необычные командные соревнования как «конфетобол», силовой конкурс «Перетягивание конфеты на верёвке». Особое оживление вызвала лыжная эстафета, в которой лыжи были изготовлены из пластиковых бутылок.

На празднике было много музыки, смеха, улыбок. Дети получили заряд положительных эмоций и, конечно же, ни один ребёнок не остался без сладкого подарка.

Богданова Татьяна Николаевна, воспитатель  МАДОУ д/с общеразвивающего вида  «Сказка».