8 Марта в группе "Капельки"

13.03.2017

С 8 Марта, с 8 Марта!

Дети хором скажут

И весёлые стихи

Мамочкам расскажут.

Будут звонко песни петь

О весне о скорой.

Да и бабушкам, конечно,

Поздравленья хором.

Сколько красивых стихов написано для прекраснейших женщин, конечно, самое время посвятить им эти строки, весной, когда просыпается ото сна природа, и наступает праздник 8 марта.

В каждом детском саду, в каждой школе в канун этого праздника весны проводятся торжественные мероприятия. И в нашем садике прошли утренники для детей, посвящённые Международному женскому дню. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками. Большую работу провели по оформлению групп и музыкального зала. Везде царила атмосфера праздника. Зал был украшен  цветами, шарами и детскими работами на тему «Мамочка любимая».

Для детей группы «Капельки»- это первый  утренник, который проводился в присутствии родителей. Для  малышей и их мам это настоящий подвиг, проверка на адаптацию к социуму, культуру поведения в общественных местах, и они справились на «отлично». Дети пришли на утренник нарядные, весёлые, в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Мальчики в белоснежных  рубашках и с красным тюльпаном на груди просто очаровывали своей элегантностью. Девочки в прекрасных платьях и с цветами-шапочками на головах действительно были похожи на настоящие первоцветы и  символизировали приход весны. Поздравить женщин на праздник пришла  Цветочная Фея, вместе с малышками-цветочками  подарили женщинам, присутствующим в зале  весенний вальс цветов. Дети своими стихами, танцами, песнями  подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. А в некоторых танцах и играх взрослые участвовали наравне с малышами. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей. В конце праздника ребята подарили мамам розы, а мальчики девочкам - подарки. Праздник, несомненно, привнес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

Мы смотрим на наших детей и думаем – жизнь продолжается! А значит, всё хорошо!

Щукина В.А., воспитатель группы «Капелька».