Детский праздник в старшей группе

25.04.2017

Детство – самая замечательная пора в жизни каждого человека, а сделать ее такой помогают праздники. С ранних лет любой человек знает, что такое «праздники» и желает, чтобы их было как можно больше. Человеку свойственно стремиться к радостным и светлым ощущениям в жизни. Ребенка дошкольного возраста отличает особая восприимчивость к счастливым моментам. Таким образом, праздник, праздничное мероприятие - важная часть жизни ребенка. Это радостное событие, которое позволяет ребенку отдохнуть, развлечься и вместе с тем духовно обогащает его, побуждает к творчеству.

21 апреля дети старшей группы  приняли участие в православном детском празднике. Вместе с сотрудниками детского сада они посетили Никольский храм. Отстояли праздничную службу, причастились и прошли Крестным ходом вокруг храма. По окончании праздника воспитанники слушали колокольный звон, доносившийся с колокольни храма.

После светлого похода в храм, дети вместе с воспитателями пошли в детский парк, где играли в подвижные игры и эстафеты.

Воспитатель Сапрыкина О.Н.