Проведение открытых просмотров в ДОУ

28.04.2017

Открытые занятия или воспитательные мероприятия для детей дошкольного возраста — одна из эффективных форм организации методической работы в ДОУ. 26 апреля в нашем д/саду прошли итоговые открытые занятия педагогов. В старшей группе проводился открытый просмотр на тему «Полезные ископаемые Чаплыгинского района».

На протяжении всего занятия дети были увлечены игрой, занимательно проводя время в путешествии по родному краю. Ребята стали настоящей командой, помогая Незнайке узнать о полезных ископаемых и с помощью опытов, исправить ошибки, допущенные неаккуратным «коротышкой». Стараясь уделять внимание абсолютно каждому ребенку, педагог вместе с Незнайкой вовлекали всех в этот не легкий, но интересный процесс экспериментирования.

Воспитатель Сапрыкина О.Н.