Поход

05.07.2017

День выдался солнечным, тёплым, будто бы сама природа способствовала прекрасному настроению и звала ребят в гости. Воспитатели с детьми средней группы собрались в поход.

Накануне похода в беседе с детьми мы напомнили о правилах поведения на природе (не шуметь, чтобы услышать птичьи голоса; ходить осторожно, чтобы ничего не сломать и никого не раздавить; не оставлять мусора; замечать красоту, новые, необычные явления природы).

Сначала дети полюбовались цветами и деревьями, придумали ласковые слова для растений . На поляне мы организовали пикник, играли в разные игры, катались на качелях, отдыхали на траве, наслаждались пением птиц.

В завершении похода, убедившись, что не оставили мусора, все попрощались с полянкой и возвратились в детский сад. Положительные эмоции и яркие впечатления от похода получили все и дети и взрослые. Ребята будут долго вспоминать этот летний замечательный поход по фотографиям. В таких прогулках-походах укрепляется здоровье, воспитываются любовь и эстетическое отношение к природе.

Воспитатель средней группы

Грушихина Елена Алексеевна