11.07.2017

День Семьи сегодня в мире —

Сколько вас в семье, четыре?

Пусть скорее станет десять:

Больше шума, гама, песен!

Пусть семья растёт, крепчает,

Никогда не огорчает!

Г.Черемисова

Семьей дорожить — счастливым быть.

Народная мудрость

По сложившейся традиции, наканунуе 8 июля,  в д/с «Сказка» отметили праздник день Семьи, любви, и верности для детей и их родителей.

Праздник, посвященный святым благоверным Петру Февронии,воспевающий главные семейные ценности и трепетное отношение друг к другу, уважение и преданность.

Дети, воспитатели и родители с воодушевлением готовились к этому дню: учили стихотворения, песни,  репетировали танцы. Изготовили ромашки  в подарок гостям.

Очень трогательным получился танец пап с дочками. У танцующих глаза светились радостью, и каждый по-своему вкладывал в исполнение нежность и заботу, ласку и тепло.

Мамочки с дочками, под дружные аплодисменты, на скорость, пеленали карапузов. Довольные девочки важно проходили  по кругу,  показывая малышей.

Много ласковых и добрых слов услышали и дедушки.

Милые бабушки  ловко переворачивали «блины»  на скорость. Да, опыта у них предостаточно, ни один «блин» не упал.

В приподнятом настроении дети вместе с родителями  участвовали в конкурсе  по надуванию воздушных шаров.

Закончился праздник семейным чаепитием, где все присутсвующие с большим удовольствием  попробовали выпечку, сделанную руками заботливых бабушек.

Друг друга храните во все времена,
Живите в ладу и гармонии.
И пусть будет жизнь ваша освящена
Любовью Петра и Февронии.

Методист  Вуколова Н.Н.