Мама, папа и я -спортивная семья

04.08.2017

В минувшую субботу в нашем городе произошло знаменательное событие-открытие Нижнего парка, приуроченного к фестивалю событийного туризма «Раненбургское застолье» В этот день, наверное, не было такого человека, которого не заинтересовало бы это мероприятие. Не остался в стороне и наш детский сад. Была представлена очень обширная и интересная программа. Дети приняли активное участие. А в номинации «Мама, папа и –спортивная семья» наш детский сад представляли две семьи- Жихоревы и Сергеевы из средней группы.

Семейные игры-одно из самых зрелищных и захватывающих спортивных мероприятий. Праздник прошел на одном дыхании. Участники и болельщики собрались в Нижнем парке, где все было готово для проведения соревнований.

Спортивный праздник начался по-настоящему семейным этапом: взявшись за обруч, все члены команды пробегали заданную дистанцию. Болельщики следили за ходом событий и «громко» поддерживали свои команды.

В ходе состязаний видно, что все участники команды очень старались, болели друг за друга, поддерживали одобрительными возгласами и аплодисментами.

Детский смех, улыбки родителей, крики групп поддержки и азартная атмосфера соревнований,добавило празднику еще больше позитивных эмоций!

Праздник прошёл на одном дыхании.

Семья всегда была, есть и будет для многих самым главным в жизни, так по-семейному бегали и прыгали мамы и папы, совсем по детски радовались победам, может быть даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет команду, как стремление к победе.

И, конечно же, все с нетерпением ждали результатов.

И вот звучит финальный свисток. Соревнования «Мама, папа и я - спортивная семья» подошли к концу. Жюри быстро подсчитали очки и огласили призеров состязаний. Абсолютным победителем соревнований стала семья Сергеевых, а семья Жихоревых получила диплом участника соревнований

Семейные соревнования закончились, но самым важным и главным в этом мероприятии было не занятое место, а атмосфера праздника, доброжелательности и взаимопонимания.