Яблочный спас

22.08.2017

Яблочный Спас – один из важнейших православных праздников лета. Чтобы познакомить детей с традициями  и обычаями этого дня, в  группе «Капельки» была проведена  фольклорно-игровая программа под названием «Яблочный спас».

На Руси  на любой праздник принято водить хороводы. Вот и сегодня дети вместе с хозяюшкой праздника водили  хороводы возле красавицы яблоньки, рассказывали стихи, пословицы, играли в игры, пели русские народные песни, загадывали загадки об этом чудесном дереве.

Интересные игры и хороводы помогли малышам в развлекательной форме познакомиться с традициями и обычаями этого праздника,  создать отличное настроение, и получить  огромный заряд радостных эмоций и впечатлений.

В заключение праздника дошкольников ждали вкусные, полезные, ароматные яблочки. Праздник заполнился надолго.

Щукина В. А.