Экологическое образование дошкольников в ДОУ

31.08.2017

29 августа на базе МБДОУ детский сад  «Сказка» города  была проведена секция работников дошкольных образовательных учреждений и дошкольных групп  района по теме: «Экологическое образование дошкольников в ДОУ».

Руководитель РМО Нефедова И.В. подвела итоги за 2016-2017 учебный год. Отметила, что в течение года проводились семинары-практикумы:

«Теоретические основы методики развития речи», «Экологическое воспитание дошкольников», «ФГОС и проблемы нравственного воспитания современного ребенка», в ходе практической части были просмотрены организованная образовательная деятельность: «Лесная прогулка»-Курлыкина Оксана Викторовна, «Вода-водичка» - Юдина Анна Павловна , «Родина моя» Суворова Софья Вячеславовна.

Выполнению поставленных задач способствовала активность и заинтересованность всех участников МО.

Методист МБУ «ИМЦ» Дементьева С.В.и руководитель РМО Нефедова И.В провели деловую игру по экологии. Все присутствующие показали, что прекрасно владеют знаниями в этой области.

Далее участников познакомили с основными направлениями деятельности и планом работы РМО на 2017-2018 уч.год

Педагоги обменялись мнениями, отметили хороший уровень организации и проведения мероприятия.

Методист          Вуколова Н.Н.