День знаний у малышей

Я с утра иду весёлый, солнце улыбается,

Потому, что день хороший, праздник отмечается!

Мама, бабушка, сестрёнка, провожают в детский сад…

Сегодня замечательный день, он важен для каждого. Это ребята – День Знаний. Как много деток у нас собралось! Все они сегодня пришли в детский сад. Как они подросли за лето! И уже перешли  из  младшей группы во вторую младшую. Начало учебного года ребята встретили с весёлым Петрушкой. Он принёс с собой корзинку с сюрпризом. Сюрпризом оказалась Азбука. Петрушка рассказал детям, что это самая умная книга, она  рассказывает о буквах и учит детей читать. Дети научатся читать и запишутся в библиотеки, где много-много интересных книг. А пока детки маленькие, знания им дадут воспитатели. Ребята научатся читать выразительно стихи, считать, петь и танцевать, лепить и рисовать, понимать и уважать природу и здоровье укреплять.

Вместе с Петрушкой ребята отгадывали загадки воспитателя, читали стихи , пели весёлые песенки и много-много играли.

Очень весело провели время ребята с Петрушкой и в конце праздника получили от него сладкие сюрпризы.

Некрасова М.В.

Воспитатель группы «Капельки».