Осень,осень в гости просим!

24.10.2017

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.  У детей средней группы состоялся утренник под  названием  «Золотая осень». Цель этого праздника: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.

На празднике царила теплая, доброжелательная атмосфера.  В гости к ребятам пришли ежик, белочка, зайчик, принесли гостинцы: грибы, орешки, мед.  Дети с нетерпением ждали встречи с Осенью, но неожиданно «прилетела» на метле Баба Яга. Она играла, водила хороводы. Затем к ребятам пришла добрая Осень.  Вместе с Осенью воспитанники продолжили увлекательное путешествие в осенний лес. Самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с вкусными грибочками для всех ребят!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Е.А. Грушихина