Спорт в единстве с будущим России: взрослые и дети

07.11.2017

Основы здорового образа жизни закладываются, как известно, в детстве. И от примера родителей в немалой степени зависит будущее сыновей и дочерей. Юным участникам состоявшегося 4 ноября 2017 года  спортивного праздника, приуроченного к Дню народного единства, повезло. Их мамы и папы дружат с физкультурой и спортом, которые являются весомыми составляющими здоровья. Вслед за взрослыми ребята с малых лет уверенно подтягиваются на перекладине, ловко отжимаются от скамьи и демонстрируют наличие силы в упражнениях с гантелями.

Все эти, а также другие физкультурные навыки воспитанники детских садов смогли продемонстрировать на арене физкультурно-оздоровительного комплекса «Солнечный». Мамы и папы не только изо всех сил «болели» за своих детей, но и сами принимали активное участие в семейных эстафетах. Как отметили взрослые, они с удовольствием вернулись на несколько минут в собственное детство: с большим азартом упражнялись с мячом, преодолевали препятствия, бегали, прыгали.

Ну а малыши смогли убедиться, что их родители виртуозы не только на футбольном или, к примеру, ледовом поле, но также им не чужды ребяческие забавы и увлечения.

Добрая традиция воспитанников городских детских садов отмечать спортивными достижениями День народного единства заложена уже несколько лет назад. Проигравших в соревнованиях, по общему мнению всех участников, нет, ведь в награду родителям и детям достались не только грамоты и благодарственные письма районной администрации, а главное — здоровье, бодрость и хорошее настроение.