15.12.2017

День открытых дверей - одна из форм работы с родителями, которая дает им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением: его развивающей средой, правилами. Такое мероприятие позволяет родителям, имеющих детей дошкольников познакомиться с задачами дошкольного воспитания и методами осуществления.

Это мероприятие  стало традиционным в нашем детском саду, где одной из задач стояла: знакомство родителей с детским садом как второй семьей для их ребенка. Гости с удовольствием посещали группы, присутствовали на игровых занятиях с детьми. С радушием, гостеприимством встречали родителей  сотрудники детского сада. И папы и мамы понимали, что детей отдают в надежную, крепкую семью –под названием «детский сад» . Общаясь между собой, родители и воспитатели могли передать друг другу опыт воспитания своих малышей в саду и дома, поделиться новыми идеями, как сделать каждый день ребенка радостным и познавательным. Подобное взаимодействие очень важно. И педагоги, и родители выразили надежду, что диалог, прозвучавший в ходе Дня открытых дверей, получит свое продолжение в повседневной работе детского сада, а также в совместных мероприятиях: праздниках и творческих конкурсах, что позволит детям ярче раскрыть свои таланты и добавит красок в счастливую палитру детства.

Воспитатель Сапрыкина О.Н.