Конфета моей мечты

15.01.2018

11 января в детском саду «Сказка»  успешно прошел традиционный праздник - «Конфета моей мечты». Родители старшей группы вместе  с  детьми приготовили  необычные костюмы из ярких конфетных фантиков: пёстрые галстуки, экстравагантные шляпы, нарядные юбки. Маленькие модницы и модники выглядели прекрасно! Гости праздника Мишка – сладкоежка и Лиса – конфетница   показали ребятам представление и подготовили для детей игры и конкурсы.  Дети на ощупь находили конфеты, спрятанные под салфетками, определяли  на вкус (без рук) сладость этих лакомств,  играли в музыкальные игры: «Бегущая конфета», «Передай конфетку по кругу»,  «Построй конфетную крепость». Шуточные игры на  развитие смекалки закончились весёлым хороводом.   На празднике пришлось ребятам немножко потрудиться. Мы взрослые не забыли о воспитании трудолюбия и подготовили конкурс «Кто быстрее соберёт фантики». На празднике было много музыки, смеха, улыбок. Дети получили заряд положительных эмоций и, конечно же, ни один ребёнок не остался без сладкого подарка.

Конфета бывает простой и с помадкой,

Немного с кислинкой и приторно-сладкой,

В обёртке блестящей и малоприглядной,

Клубничной, малиновой и шоколадной.

И мягкой, и твёрдой, и даже тягучей,

Бывает орешков в ней целая куча.

И каждый, кто пробывал, сам понимает:

Ненужной она – никогда не бывает!

Воспитатель старшей группы Богданова Т.Н.