Добрая традиция в "Сказке"

17.01.2018

Доброй традицией в детском саду «Сказка» стало отмечать  прекрасный праздник Рождество Христово, который ждут и маленькие, и взрослые!

Начался праздник с Рождественского колокольного перезвона. Получилось очень торжественно и красиво. В зал вошли дети средней и старшей групп, все в ярких костюмах. А на сцене, возле Рождественской елки - вертеп и ясли с младенцем… Зрители, дети младших групп и сотрудники д/с, замерли в ожидании чуда. На сцене появились главные герои рождественской постановки Иосиф и Мария . Зрители узнали о рождении младенца Христа, о пастухах, которым явился ангел, о волхвах, которые принесли младенцу дары – золото,ладан и смирну. Стихи о Рождестве, песни о Рождении Христа воодушевили наших гостей. Красивый танец «Звездочки» исполнили дети средней группы, а девочки из старшей группы, спели нежную и душевную песню «Свечи». Каждый ребенок внес частичку своей души в проведении  этого праздника. Ощущение радости, добра и праздничного настроения надолго останется в памяти у ребят. Надо просто научиться создавать праздник, и вы почувствуете, каким волшебным этот день станет для вас!

Воспитатель группы "Солнечные лучики" Гукова Е.А.