Лыжные прогулки детей в детском саду

В зимний день мы не скучаем:

Быстро лыжи надеваем,

В руки палки мы берем,

В детский сад на лыжах, кататься идем!!!

Важным фактором, оказывающим разностороннее влияние на укрепление детского организма, является физическая культура. В системе физкультурно-оздоровительной работы нашего дошкольного образовательного учреждения прочное место занимает такая форма работы с детьми, как спортивные соревнования.

Лыжи - одно из доступных дошкольникам зимних спортивных упражнений. Ходьба на лыжах - хорошее средство для закаливания, развития быстроты, выносливости. Следует отметить, что лыжные занятия способствуют воспитанию морально-волевых качеств ребёнка: развивают решительность, настойчивость, приучают преодолевать трудности и препятствия, воспитывают чувство дружбы, взаимопомощи.

Ребята очень стараются познать азы лыжного спорта, учатся сами завязывать ботинки, управляться с лыжными палками, координировать свои действия на лыжах. Все довольные, розовощекие, с восторженными откликами возвращаются на лыжную базу нашего детского сада, чтобы через несколько дней снова заняться уже полюбившимся видом спорта!

Инструктор по физкультуре Л.В. Веревкина