День защитника Отечества!

День рожденья в феврале

Слава ей непобедимой

Слава миру на земле!

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Вот и мы с детьми нашей группы "Солнечные лучики" провели этот замечательный праздник! Это очень хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин- смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества! А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия,воспитываем уважительное отношение к военному человеку, прививаем любовь к Родине.

Хочется выразить благодарность родителям,которые постарались и одели своих детей в военную форму, а уж они были горды тем, что хоть на немного времени, но стали похожи на настоящих военных, тем более им было на кого равняться, воспитатель Грушихина Е.А. на время утренника «преобразилась» в сержанта. Под ее руководством, ребята, с выражением читали стихотворения, с задором исполнили песню «Бравые солдаты», проявили смекалку в«зарядке для ума», участвовали  в конкурсах «Самый быстрый», «Доставь пакет», « Попади в цель». Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их душах зернышки патриотизма,чувство долга перед Родиной.

Праздник в детском саду-это радость, веселье, торжество. И если дети, после выступления торопятся поделиться своими впечатлениями - значит мы достигли цели. Праздник состоялся,а значит и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Воспитатель Гукова Е.А.