"Раненбургкий перепляс".

04.05.2018

Традиционным событием для нашего города стало проведение районного фестиваля хореографии «Раненбургский перепляс».

Весенним утром, 2 мая  на площади у памятника Петру I  собрались  танцевальныех коллективы из дошкольных и общеобразовательных учреждений, поселенческих центров культуры и досуга, детской школы искусств. Широкий диапазон хореографического репертуара – от народных до современных танцев  – был представлен на суд зрительских симпатий. Яркие, красочные костюмы, мобильность, слаженность коллективов, великолепная манера исполнения номеров – все это приятно удивило всех присутствующих и, в сочетании с музыкальным оформлением, вылилось в безудержный фейерверк танцев.

Наш детский сад принял активное участие в этом мероприятии. Под руководством Богдановой Т.Н. дошколята исполнили танец "Белые птицы".