До свидания, детский сад!

31.05.2018

До свидания, до свидания,
Наш любимый детский сад!
Были мы с тобою вместе
Очень много лет подряд!

Выпускной бал в детском саду — особое событие для каждого ребенка и его родителей. Кажется, еще недавно он начал ходить в детский сад, но уже скоро — это будущий первоклассник.

Пришло время сказать «До свидания!» воспитателям и педагогам, успевшим стать за пять лет такими родными, своей группе, любимым игрушкам.

Первый этап жизни остался позади, и от этого всем — и ребятам, и воспитателям, и родителям — немного грустно!

И вот она, прощальная сказка, началась…
Одним из наиболее запоминающихся утренников, как для детей и их родителей, так и для сотрудников нашего детского сада является выпуск детей в школу. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами.

Начинался выпускной с торжественного входа выпускников — дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников.
А потом — радость, веселье, шутки, песни, танцы, игры.
Ярким и запоминающимся стал для детей выпускной в детском саду.Всех родителей дети порадовали танцами, стихами, песнями.
Сюрпризным моментом стал выход отцов, которые станцевали со своими дочурками танец «Маленькая дочка». У всех присутствующих слезы наворачивались на глаза.
Заведующая детским садом пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и всех благ!

Окончание праздника прошло на улице, где в память о дошкольном детстве в небо были отпущены воздушные шары.
Какими станут сегодняшние выпускники — музыкантами, бизнесменами, учеными, учителями или врачами — покажет время.

Удачи вам в школьной жизни, дорогие выпускники!