Безопасное колесо

22.06.2018

Соблюдение правил – это результат воспитанности. Правила дорожного движения требуют от ребенка ориентировки в пространстве и правильно реагировать на изменения окружающей обстановки. Чтобы добиться успеха в освоении правил дорожного движения, мы проводим различные мероприятия.

29 июня на спортивной площадке нашего детского сада прошло развлечение с детьми  средней группы  «Безопасное колесо». Дети с удовольствием принимали участие в различных соревнованиях, отвечали на вопросы инспектора  ДПС, отгадывали загадки .

В результате проведенной работы,  дошкольники получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками.

У детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Инструктор по физкультуре Веревкина Л.В.