Медовый Спас

18.08.2018

В нашем саду 14 августа праздновали Медовый Спас. Он наступает, в первый день Успенского поста. К этому времени, ульи уже переполнены, а пасечники - готовы собирать первый урожай. Такой продукт - считается целебным, поэтому пробуют его все: - от мала до велика. Мало кто из малышей знал о таком празднике, как Медовый Спас!

Ярко и празднично отметили этот праздник. Главными героями были, конечно, пчёлы, медведь Топтышка, белочки. Праздник открыл медведь Топтышка. Он попросил помощи у ребят и белочек найти дорогу к пчелам. Белочки согласились помочь, только если дошкольники отгадают загадки. Когда медведь с детьми прошли полосу препятствий, они нашли очень недружелюбных пчел. Чтобы пчелы стали добрее и веселее, дети с удовольствием пели песни, читали стихи, танцевали, водили хороводы, участвовали в интересных подвижных играх.  Пчелы подобрели и  подарили детям бочонок с медом.

Приятным сюрпризом для ребят было чаепитие с  медом.

Воспитатель Сапрыкина О.Н.