Меню
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Дорога глазами детей

19.10.2018

Для пропаганды безопасного поведения на дороге в Липецкой области ежегодно проходит акция «Дорога глазами детей». Актуальность проблемы является, что все дети знают правила перехода улицы и правила поведения на дорогах, но не все соблюдают эти правила. Существует необходимость в постоянном напоминании соблюдения правил дорожного движения и правил поведения на дорогах.

Наш детский сад постоянно принимает участие в данном мероприятии. Основными направлениями конкурса были художественно-изобразительное и декоративно-прикладное искусство. В каждой группе ребята активно участвовали в конкурсе. Они рисовали рисунки с родителями дома.  На занятиях в детском саду складывали автомобили способом оригами, придумывали оформление для эмблем, значков,открыток, мастерили закладки для книг в форме светофора. Родителям были предложены беседы,  консультации, папки передвижки с информацией о правилах дорожного движения.

Сделанные поделки, мы разместили в фойе детского сада, чтобы все воспитанники  смогли посмотреть выставку по правилам дорожного движения. Лучшие поделки ребят старшей группы Жихоревой Вероники и  Трифилкиной  Кристины были отправлены на областной конкурс.

Повышенное внимание и осторожность являются главным средством для профилактики зимнего травматизма. Соблюдайте правила дорожного движения сами и помогайте в этом своим родным и близким.

Щукина В.А.воспитатель группы «Капелька».

Яндекс.Метрика