Меню
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

День открытых дверей

05.01.2019

В нашем учреждении стало  доброй традицией проводить Дни открытых дверей. Так в  декабре двери нашего дошкольного учреждения были открыты для родителей.

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами,  режимными моментами воспитательно-образовательного процесса. Каждый родитель  хочет знать, чем занимается их ребёнок в детском саду, интересно ли ему.  Поэтому их  вниманию были представлены разнообразные формы работы с детьми в течение дня: режимные моменты, образовательная, совместная и игровая деятельности. Самая главная задачей Дня открытых дверей - показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада.

 Для родителей были представлены режимные моменты, результатом которых планировалось развитие творческих способностей детей, их физическое и умственное развитие. Родители присутствовали на утренней гимнастике,  под руководством  инструктора по физической культуре Веревкиной Л. В. Посетили  музыкальное занятие, под руководством  музыкального руководителя Сметаниной И.Ф.  Родителей группы я познакомила с занятием по познавательному развитию и зимней прогулкой.

День открытых дверей расширил представления родителей о содержании работы учреждения, наполнил их впечатлениями и обогатил эмоционально, позволил нашему детскому саду стать более открытым для родителей,  что способствовало распространению опыта работы педагогического коллектива в социуме. Родители отмечают, что в ДОУ создана, комфортная среда для развития детей.

Воспитатель Сапрыкина О.Н.


Яндекс.Метрика