Меню
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Неделя экологической моды в "Сказке"

10.05.2016

Впервые в нашем детском саду состоялся дефиле-конкурс «ЭкоСтиль». Цель данного мероприятия  - продолжать формировать у детей чувство ответственности за состояние окружающей среды, а также познавательный интерес к экологическим проблемам и стремление принять посильное участие в их решении.

Участниками дефиле стали дети старшей группы, которые совместно с родителями  к театрализованному показу изготовили костюмы.

Открыла показ Попова Алиса костюмом «Полёт фантазии»: верх костюма декорирован цветами в тон пышной струящейся юбки, «Будь собой, живи мечтой - полёт фантазии с тобой».

Следующими весенне-летней коллекции стали коктельные костюмы Овчинниковой Ангелины «Весенний завтрак» и «Туманное утро» Шашковой Ксении. Три вышеперечисленные модели разделили между собой 1 место.

2 место забрали Трифалова Юлия с платьем «Глянцевый шик», Степанова Дарья с нарядом «Сиреневый дождик» и Катасонова Яна с платьем «Ночной цветок».

3 место разделили между собой Толпеева Таня с нарядом «ЭкоПак», Пшеницины Марина и Игорь с костюмами «Голубое озеро», и Рыжков Ваня с нарядом «Страж озера».

А приз зрительских симпатий завоевали модели Макеева Алёна «Белое облако», Воронежцева Ксения и Буриева Алина с костюмами «Сиреневый рассвет» и Пожидаева Валерия «Чистая река».

В качестве материала родители использовали оберточную бумагу, фантики от конфет, мешки для мусора, коробки от соков, яичные коробки, газеты  и многое другое. Публика, оценила по достоинству не только экстравагантность нарядов, но и остроумный подход дизайнеров к тому, как можно сделать мир намного чище и красивее. В конце дефиле участники призывали взрослых и детей любить природу, никогда и нигде не сорить, быть друзьями природы. А для самых маленьких зрителей был продемонстрирован экологический мультфильм.

 Давайте же будем планету любить, нигде никогда не будем сорить! 

Яндекс.Метрика