Платные образовательные услуги

Платное дополнительного образования в  нашем детском саду направленно на обеспечение образовательного запроса родителей, индивидуальных интересов и склонностей детей, развитие познавательной активности, творческих способностей, укрепление и улучшение здоровья. Дополнительным образованием в дошкольном учреждении в 2012-2013 учебном году охвачено 66  воспитанников  в возрасте 4-7 лет, что составляет - 57% от общего количества воспитанников детского сада.  Занятия для воспитанников организованны с соответствием норм учебной нагрузки, требований СаПиН. Содержание дополнительного образования расширяет  возможности личностного развития детей за счет расширения  образовательного пространства ребенка, исходя из его потребностей и  интересов. Кружковая работа строится на принципе сотрудничества и сотворчества. Реализация программ дополнительного образования позволяет каждому ребенку включаться в занятия с учетом его индивидуальных особенностей, возможностей, интересов, способностей, уровня его продвижения.

Дети занимаются в 6 кружках по различным направлениям:

№/п

«День рождение»

Сметанина И.Ф.,

музыкальный руководитель, высшая кв.категория

Дети активно принимают участие в концертах, выставках, конкурсах, соревнованиях, смотрах различных уровней, которые обеспечивают выявление одаренных и способных детей.  Выпускники детского сада продолжают совершенствовать свои способности в городских учреждениях дополнительного образования, что подтверждает ценность раннего выявления и развития способностей детей в дошкольном возрасте.