Компенсационные выплаты

Перечень документов, которые необходимо представить родителям для назначения компенсации.

На основании Закона Липецкой области от 27.12.2021 № 60-ОЗ «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью»

Статьи 30. Компенсационные выплаты за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования

Для получения компенсационной выплаты за присмотр и уход за детьми один из родителей (законных представителей) из семьи со среднедушевым доходом, размер которого ниже полуторакратной величины прожиточного минимума (17896,50 руб.), установленной администрацией области, ежегодно до 1 сентября или в течение 10 рабочих дней со дня зачисления ребенка в образовательную организацию (в случае его зачисления после 1 сентября), подает в образовательную организацию заявление установленного образца в письменной форме со всеми прилагающими документами к данному заявлению.
Документы необходимые для предоставления компенсационной выплаты семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума :
1.   заявление;
2.   паспорт родителя (законного представителя);
3.   свидетельство о рождения ребенка (детей);
4.   справки о доходах членов семьи за три месяца, предшествующие месяцу обращения за назначением компенсационной выплаты:
 - справка о доходах семьи с места работы/учебы (стипендия);
 - справка о доходах для ИП (примерная форма прилагается);
 - справка из Пенсионного фонда (при наличии у заявителя данных выплат);
 - справка из ФСС (больничный лист) (при наличии у заявителя данных выплат).

Документы необходимые для предоставления компенсационной выплаты многодетным семьям:
 1.  заявление;
 2.  паспорт родителя (законного представителя);
 3.  свидетельство о государственной регистрации рождения ребенка (детей)
 4.  удостоверение многодетной семьи;
 5.  справки об обучении в образовательной организации по очной форме обучения - для детей в возрасте до 24 лет или о прохождении военной службы по призыву на детей, достигших 18-летнего возраста.

Анкета к заявлению, заполняемая получателем компенсации собственноручно.
Образец справки о доходах индивидуального предпринимателя.

Постановление № 368 от 03.08.2020 г. «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги Компенсационные выплаты за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную  программу дошкольного образования, в Чаплыгинском муниципальном районе»