Медовый Спас

15.08.2023

Ежегодно 14 августа православные христиане отмечают первый августовский Спас – Медовый. Медовым этот Спас назван потому, что к этому дню пасечники приступают к сбору мёда, соты полны свежим янтарным и запашистым мёдом. Считается, что с этого времени пчёлы перестают собирать пыльцу с цветов. Медовый Спас имеет большое значение в культуре и традициях нашей страны, поэтому мы решили провести такой тематический день в нашем детском саду и познакомить ребят с историей и приметами этого замечательного праздника. Для того чтобы еще больше погрузить ребят в атмосферу праздника, педагоги организовали для них подвижные игры, «Кто больше принесет нектара», «Найди свой улей», «Медведь и пчелы». Закрепили знания о том, как мёд помогает сохранить здоровье людям.Много радостных эмоций получили дети. Солнечная, теплая погода способствовала хорошему настроению!