День Дошкольного работника

27.09.2023

День дошкольного работника – возможность выразить свою признательность и уважение особенным людям. Тем, кто обеспечивает пребывание детей в детском саду интересным и насыщенным, комфортным и безопасным. И этот профессиональный праздниккасается не только воспитателей, но и работников других профессий.

Ребята средней и старшей  групп подготовили утренник ко дню дошкольного работника.Этот праздник создал радостное, приподнятое настроение у ребятишек и персонала заведения. Прозвучали красивые поздравления воспитателям. Ребята читали стихи, пели песни и танцевали, а участвовали в веселых конкурсах уже наши сотрудники. Так мы решили их ненадолго вернуть в детство: нянечки показали своё мастерство в сервировке стола, охранник и дворник ощутили себя хоккеистами, а воспитатели на подиуме продемонстрировали свои ЭКО-наряды. Сегодня на нашем празднике присутствовали гости - ветераны дошкольного мира, подарившие детям себя! И пусть их виски посеребрила седина – это только украшает. Эти люди не просто наши гости, они те, частички, чьих сердец навсегда остались в стенах детского сада. Их всегда рады видеть в нашем детском саду. Ребята проверили, помнят ли наши наставники сказки, задавая им каверзные загадки по сказкам.

В завершении праздника, всех сотрудников дошкольного учреждения, отдающих ежедневно тепло своих сердец детям, поздравила и поблагодарила за нелегкий труд - заведующая Ольга Алексеевна.

Этим праздником мы старались обобщить знания ребят о самом празднике, о многообразии профессий людей, работающих в детских дошкольных учреждениях, донесли до их сознания значение труда всех.