01.11.2023

В преддверии праздника 4 ноября в ДОУ д/с «Сказка» прошли тематические мероприятия, объединённые одной темой – "День народного единства". Праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Ведь только вместе можно справиться с трудностями, особенно в наше время, когда проходит СВО.

В ходе мероприятий дети группы «Звёздочки» в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, познакомились с национальными обычаями и традициями разных народов России, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах во флешмобе «Флаг России».

Дети экспериментальным способом узнали, что такое единство народа. После прочтения притчи «Веник», дети пытались сломать веник. Никто из дошкольников не справился с задачей и только после того, как веник разобрали на веточки, удалось их сломать. Воспитатель провела аналогию: когда мы все вместе, дружны и едины, нас нельзя победить, если же мы будем одни, как одна веточка, то победить нас будет легко. Если мы вместе будем идти друг с другом, рука об руку, то могущество нашей страны будет только приумножаться!