день земли

21 марта отмечается Всемирный День Земли. Праздник провозглашен Генеральным секретарем ООН в марте 1971 года. Он отмечается ежегодно в день весеннего равноденствия. В этот день по традиции звонит Колокол Мира.

Праздновали этот день и воспитанники д/с «Сказка» г.Чаплыгина. Дети старшей и средней групп показали замечательное представление под названием «Встречают дети День Земли!». Воспитатели и родители изготовили костюмы и декорации. Цель мероприятия – учить детей отзывчивости, милосердию, гуманному отношению ко всему живому. На празднике звучали песни, читались стихи, посвященные Земле, миру, дружбе.

Такие мероприятия формируют у детей экологическое сознание и чувство уважение к планете Земля.