Самый теплый день в году

Как солнышко, ты светлая,
 Как облака, ты мягкая,
 Как перышко, ты нежная,
 Как ягодка, ты сладкая.

Как океан, ты сильная,
 Как звездочка — красивая,
 Как небеса — ванильная,
 Ты — мамочка любимая!

В нашем детском саду прошел самый тёплый праздник в году «День мамы». Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

Ребята рассказывали стихи, представляли пожелания мамам, пели песни, танцевали и девочки, и мальчики, играли в игры. Были изготовлены поздравительные открытки для каждой мамы.

Этот праздник был направлен на улучшение микроклимата в семьях наших воспитанников, воспитание уважения и заботы, оказание бережного отношения, желания помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.