Структура и органы управления образовательной организацией

Управление  МБДОУ д/с «Сказка» г.Чаплыгин осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на принципах демократичности, открытости, профессионализма, единоначалия и самоуправления.

Непосредственное руководство и управление ДОУ осуществляет заведующий:

• < Грушихина Ольга Алексеевна.
  • Место нахождения структурных подразделений (органов управления) образовательной организации: 399902 РФ, Липецкая область, город Чаплыгин, улица Советская, д.2 «г»
  • Адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» структурных подразделений (органов управления) образовательной организации: https://skazka-ds.okis.ru/
  • Адрес электронной почты структурных подразделений (органов управления) образовательной организации: [email protected]

Заведующий ДОУ назначается Учредителем в соответствии с действующим законодательством. Учредителем МБДОУ д/с «Сказка» г. Чаплыгин является Администрация  Чаплыгинского муниципального района. ДОУ закреплен за Учредителем на праве оперативного управления в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации. Заведующий несет ответственность перед Учредителем за руководство образовательной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью ДОУ. Заведующий в своей деятельности руководствуется документами, перечисленными в п. 1.12 Устава ДОУ, а также утвержденной должностной инструкцией.

Коллегиальными органами управления МБДОУ д/с «Сказка» г. Чаплыгин являются:

• < Общее собрание.

Общее руководство ДОУ осуществляет Общее собрание МБДОУ д/с «Сказка» г. Чаплыгин. В состав Общего собрания входят с правом решающего голоса все сотрудники ДОУ. Общее собрание собирается не реже чем 3 раза в год, созывается его председателем в соответствии с планом работы, считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины состава Общего собрания.

• < Педагогический совет.

Управление педагогической деятельностью МБДОУ д/с «Сказка» г. Чаплыгин осуществляет Педагогический совет. В состав Педагогического совета с правом решающего голоса входят все педагоги. Заседания Педагогического совета правомочны, если на них присутствует не менее половины его состава. Заседания Педагогического совета проводятся в соответствии с планом работы ДОУ на учебный год, но не реже 4 раз в течение учебного года.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления ДОУ и при принятии ДОУ локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников в ДОУ создан Совет родителей воспитанников МБДОУ д/с «Сказка» г. Чаплыгин. В состав Совета родителей входят по 1 представителю от каждой возрастной группы ДОУ, делегированному на собрании родителей (законных представителей). Совет родителей собирается не реже чем 3 раза в год, созывается его председателем, считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины состава Совета родителей.

Полномочия органов управления регулируются Уставом МБДОУ д/с "Сказка" г. Чаплыгин.

Устав МБДОУ д/с "Сказка" г. Чаплыгина

Коллективный договор МБДОУ д/с "Сказка" г. Чаплыгина на 2020-2023 годыСтруктура управления МБДОУ д/с