Капелька

Наши воспитатели:

Щукина Вера Александровна

Рыжкова  Анна Васильевна

Педагог первой квалификационной категории, 2014г.
Общий стаж работы - 12 лет, стаж педагогической работы - 12 лет

Педагог без категории
Общий стаж работы - 3 года, стаж педагогической работы - 3 года

Новости! Новости! Новости!

Всем давно известно, что новый год для детей - это самый ожидаемый праздник в их юной жизни.

Вот и в нашей группе «Капельки» прошёл новогодний утренник  для детей. Подготовка началась до наступления праздников. Были разучены чудесные песни, подготовлены сольные выступления. Спасибо за это нашему замечательному музыкальному руководителю, профессионалу своего дела - Сметаниной Ирине Фёдоровне. Дети с удовольствием принимали участие в оформлении группы. На сцене зала украшенная елка, на стенах зимние мотивы и поздравления.  Дети пришли на праздник веселые и нарядные в предвкушении чудес, ведь Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Утренник проходил по мотиву сказки «Питер Пэн».

Согласно сюжету,  дочь капитана Крюка- Кэт, решила похитеть мальчишек, осыпав их волшебной пыльцой фей и превратив их в пиратов. Но фея Динь-Динь решила помочь воспитателю, и рассказала, как задержать пиратку и мальчишек на празднике, до прихода Деда Мороза. И после того, как детишки своими задорно исполненными концертными номерами на время задержали пиратку, как и положено, под звуки музыки и разноголосые детские призывы в великолепных нарядах явились Дед Мороз и прекрасная Снегурочка. Ребятишки и сказочные герои веселились перед сияющей разноцветными огнями елкой: пели, танцевали, читали стихи, участвовали в весёлых играх – все, даже взрослые, словно стали соучастниками чудного действа. Они так же, как и малыши, бурно и радостно поддерживали юных артистов, своих детей и даже внуков: казалось, сказка овладела ими. Они, как и все дети, искренне выражали свою благодарность, которая отражалась на их лицах. В этот день никто не скучал, радость была на лицах и взрослых, и детей – все получили мощный заряд бодрости и хорошего настроения.

Воспитатель группы «Капельки»

Щукина В.А.