Масленица к нам пришла!

12.03.2021

Масленица к нам пришла! Радость людям принесла, ну а мы придём с блинами, встретить праздник вместе с вами! Масленица-это очень весёлые и вкусные дни. Это проводы холодной зимы с ожиданием тепла и весеннего солнца. И наши дети стали участниками этого праздника. Всю неделю мы готовились к празднику, на занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот праздник. На празднике вдруг вместо весны появилась баба яга, спрятала весну и не отпускала, пока детей не проверила на смекалку, поиграли в русские народные игры, отгадали загадки.Детские глаза выражали восторг, а на лицах сияли улыбки. В завершении детей ожидали вкусные блины. Этот вкусный праздник прошёл в атмосфере тепла и веселья. Подобные праздники способствуют приобщению детей к традициям своего народа.