Посадка семян

10.03.2021

С приходом весны все любители цветов и огородных угодий начинают готовиться к посадке своих клумб и огородов. Вот и наши дети не остались в стороне от этого занятия. В нашем саду много клумб и есть огород. Нами было предложено детям заняться таким интересным делом, как посев семян. В первую очередь мы подготовили землю. Затем рассматривали семена, которые собрались сеять. Побеседовали о том на что похожи данные семена, какого они цвета, что из них вырастет. Это были семена цветов лобелии, также овощные культуры сладкий перец и помидоры. Рассмотрев семена дети с удовольствием раскладывали семена в лотки. По окончании работы все дети были в восторге от сделанного. Теперь мы будем наблюдать за ростом наших посевов.