Всемирный День здоровья!

07.04.2021

Всемирный день здоровья в этом году наш детский сад решил отметить не только на суше, но и на воде.

Сценарий праздника был очень интересным. В гостях у воспитанников детского сада побывали Нептун и русалочка , которые погрузили детей  в атмосферу сказки. Специально организованные очень интересные игры и конкурсы на водную тему  способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных  эмоций. Дошкольники получили возможность проявить смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата. Все игры были подобраны с учетом возрастных особенностей детей.

Проведение этого  праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма.  Так же, большую радость детям доставили игры с водой, которые благоприятны для всестороннего физического развития  и оздоровления ребенка.