День птиц у "Солнечных лучиков"

02.04.2021

День птиц 1 апреля- прекрасный повод для проведения тематического занятия экологической направленности. Эта дата выбрана не случайно. Ведь именно в апреле большинство крылатых странников, преодолевая все препятствия, возвращаются к родным гнездам. В этот день дети были зрителями прекрасного праздника "День птиц", который подготовили воспитанники средней группы. Дети узнали много нового и интересного о птицах, читали стихи, пели песни, играли в игры. И конечно же мы с ребятами провели тематическое занятие -аппликацию "Скворечник для птиц". Тем самым, воспитывая заботливое отношение к нашим пернатым друзьям.