С Яблочным Спасом!

Пахнет яблоком и мёдом

По церквам твой кроткий Спас.

И гудит за корогодом

На лугах веселый пляс.

Сегодня в нашем саду прошло мероприятие «Яблочный Спас- яблок припас», на котором ребята узнали, что этот праздник символизирует начало сбора урожая и окончание лета. Мероприятия такого характера формируют у детей живой интерес к традициям русской культуры.

Гостем мероприятия стала Яблонька. Яблоня играла с детьми в различные интересные игры. В зажигательной эстафете «Чья команда быстрее перенесёт яблоки?», ребята проявили быстроту, ловкость и сплочённость команды. Игра-хоровод «Передай яблочко» помогла детям развить быстроту реакции. Детвора с огромным удовольствием кружилась в хороводе, играла, пела, отгадывала загадки.  водили дружные хороводы, танцевали. За старание Яблоня угостила ребят вкусными и румяными яблочками.

В завершении праздника дети угощались спелыми и сочными яблоками. Этот праздник прошел в детском саду очень весело, дети получили много положительных эмоций.

Воспитатель Сапрыкина О.Н.