Путешествие в стану Знаний

04.09.2022

Пусть нам лета жаль немного

Мы грустить не будем зря.

Здравствуй, к знаниям дорога!

Здравствуй, праздник сентября!

1 сентября в старшей группе «Солнечные лучики» было проведено занятие «Путешествие в страну Знаний».

Сначала мы совершили экскурсию в школу №4 города Чаплыгина с целью формирования психологической готовности к школе, создания условий, благоприятных для адаптации к школьному обучению.

На линейке дети слушали Гимн РФ, поздравления от учителей, выступление первоклассников. Было торжественно, празднично, интересно. Все получили массу впечатлений.

После дневного сна продолжили путешествие. Отгадали загадки, прочитали стихи, сделали аппликацию по теме праздника.

Пусть День знаний в детском саду, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.

Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!