Сдай макулатуру – спаси дерево!

01.11.2022

Под таким девизом ребята из «Сказки» приняли участие во Всероссийском эко-марафоне ПЕРЕРАБОТКА по сбору макулатуры. Целью акции стало приобщение дошкольников к сбору бумаги и картона в целях сохранения лесов. Задачей педагогов стало: донести до детей информацию о том, какую пользу они принесут обществу собрав бумагу. Мы с ребятами испытали чувство гордости от того что, маленькие граждане стали участниками большой и важной работы. Самое главное -мы спасли деревья.

Остаётся только напомнить, что среднестатистическая семь выбрасывает в мусорное ведро в день-полкило бумаги, в неделю четыре килограмма бумаги, в месяц 15,5 кг бумаги, в год 186. Если 60 кг бумаги, бумаги собранной в качестве макулатуры, позволять сохранить одно дерево, значит, одна семья за четыре месяца может собрать нужное количество бумаги и тем самым сохранить дерево. Если взять все семьи из нашего сада, получится небольшой лесок и это за 12 месяцев.

Пусть признаком экологической культуры каждого станет привычка сдавать накопившейся в быту и на производстве мусор для вторичной переработки.