Торжественное открытие Года педагога и наставника

20.02.2023

16 февраля состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника, объявленного Указом Президента Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным.

Педагоги нашего района, как и их коллеги по всей стране, не только сеют разумное, доброе, вечное в умах и сердцах подрастающего поколения, но и дают путёвку в жизнь. Как справедливо отметила, приветствуя коллег, председатель комитета по образованию Оксана Горяченкова, учителя строят руками учеников светлое будущее нашей страны, ведь заложенные семена добра, духовности, милосердия, патриотизма дают хорошие всходы.

- У каждого из нас есть учитель, который останется в памяти навсегда, - подчеркнул заместитель главы районной администрации Дмитрий Сладков. – Наставники в какой-то степени отвечают за судьбу каждого своего воспитанника. И нет для них большей награды за труд, чем успехи и достижения учеников.

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов отмечает, что учительское сообщество региона всегда отличается тем, что идет в ногу со временем, творчески подходит к своему делу.