Мероприятие: "Воспитатель детского сада"

05.04.2023

2023 год, объявленный Президентом Российской Федерации Годом педагога и наставника. Ведь именно талантливый педагог, опытный наставник открывает детям путь к познанию и развитию, достижениям и открытиям.

«…Ведь каждый геолог и каждый ботаник,

И даже ученый средь множества книг

Не мог появиться без воспитателя,

И именно садик на старте у них.

Поэтому все мы нашли это дело –

Профессии этой достойнее нет».

В средней группе «Капельки» прошло мероприятие, где у детей сформировалось более развернутое представление о профессии "Воспитатель детского сада", о трудовых процессах, выполняемых педагогом. Закрепили умение отвечать на вопросы; активизировали в речи слова: детский сад, воспитатель; развивали познавательный интерес к труду воспитателя детского сада; формировали дружеские взаимоотношения; воспитывали уважительное отношение к труду взрослых.