Меню
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Педагоги в моей семье

05.06.2023

 Мы продолжаем нашу рубрику, посвящённую году педагога и наставника, о людях с горячим сердцем "Педагоги в моей семье!". В ней наши воспитанники рассказывают о своих  родных посвятивших свою профессиональную деятельность делу воспитания и образования детей!

     И сегодня Ветер Павел познакомил нас со своим крёстным -Камышниковым Алексеем Алексеевичем, тренером по плаванию.

     Паша рассказал нам, что: «Алёша (так ласково называет его Паша) учит мальчиков и девочек хорошо плавать! Он хороший друг и наставник для ребят. Они ездят в другие города на соревнования. Я и моя сестра тоже ходим на занятия по плаванию. А ещё Алёша очень сильный и спортсмен, он занимает первые места и медали на соревнованиях!»-переходя от слайда к слайду с счастливыми глазами, улыбкой на лице и гордостью Паша рассказывал нам о своём наставнике и друге.

«Сирень победы».

Тогда в далёком сорок пятом,
 Такой же солнечной весной
 Шли поседевшие ребята-
 С победой шли к себе домой.
 (Терентий Травник)

 После того, как отгремели последние залпы Великой Отечественной войны, солдаты стали возвращаться в свои родные места. Пол страны лежало в руинах, всем было голодно и холодно. А на уцелевших от бомбёжек клочках земли на сгарищах, на обочинах дорог цвела сирень. Она дарила радость освободителям своим видом и ароматом душистых цветов. С тех пор и повелось считать этот кустарник одним из символом Победы.
 Был май, была весна в разгаре,
 И день, и ночь, и снова день.....
 Цвела по всей земле пожаря,
 Неопалимая сирень.
 (Терентий Травник)

Яндекс.Метрика