Меню
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

День Семьи, Любви и Верности

06.07.2023

   День Семьи, Любви и Верности — совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, СЧАСТЬЕ, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность.
    6 июля в нашем детском саду «Сказка» прошел праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. В нем приняли участие дети второй младшей, средней, старшей группы.
     С ребятами были проведены беседы: «Ромашка - символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека», они узнали о жизни Петра и Февронии. Дети с большим интересом слушали рассказ воспитателя, задавали вопросы.
 Все воспитанники принимали активное участие в конкурсах: «Собери ромашку», «Перетягивание каната», «Бег в мешках», «Выбери цвет». В гости к ребятам приходила клоунесса, которая играла и веселилась с детьми, а в конце праздника угостила всех ребят сладостями. И самое интересное занятие, которое увлекло детей – это изготовление символа праздника – ромашки. Дети очень старались, работали аккуратно. Всем очень хотелось, чтобы их подарок был самым лучшим. Они решили, что ромашка волшебная и будет исполнять желания в их дружной семье. Ребята с любовью дарили сувениры родителям.
 В их душах осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!
 Маленькое солнце на моей ладошке –
 Белая ромашка на зеленой ножке.


Воспитатель:                                                   Медведева И.В.

Яндекс.Метрика