День Семьи, Любви и Верности

08.07.2023

8 июля в России отмечается ни на что не похожий очень  душевный  и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности. В нем приняли участие дети второй младшей, средней, старшей группы детского сада «Сказка».

С самого утра на улице звучала музыка. Площадка, где проходят все праздники с детьми

летом, была украшена шарами и цветами.

С ребятами были проведены беседы :  «Ромашка - символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека», они узнали о   жизни Петра и Февронии.

В группе мы оформили фотовыставку «Моя семья», сделали выставку рисунков «Мой дом-моя семья». Дети танцевали, играли в игры, вспоминали пословицы и поговорки о семье,

читали стихи.

Самое интересное занятие, которое увлекло детей – это изготовление символа праздника – ромашки. Дети очень старались, работали аккуратно. Всем очень хотелось, чтобы их подарок был самым лучшим.

А сюрпризным моментом для детей стало появление клоуна ,феерия из мыльных пузырей и угощение.

И в заключение, хотелось бы привести слова выдающегося педагога В.А. Сухомлинского: «Ребенок – зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце,

так в детях отражается нравственная чистота матери и отца». Умеющий слушать да услышит...