День Загадывания Загадок

Засверкали серебром.
 Это ночью поздно
 Появились ….

День загадывания загадок — традиционно отмечается 26 июля каждый год по всему миру всеми, кому небезразлично направление знаний в решение головоломок.
           Загадки — это не просто веселое развлечение, но и очень полезный образовательный инструмент для детей. Загадки развивают речь и чувство ритма, ведь они часто сложены в стихотворной форме, а также улучшают творческие способности, память и концентрацию. День загадывания загадок – замечательный повод, чтобы организовать свой небольшой конкурс загадывания и придумывания загадок о лете, овощах, фруктах, цветах и насекомых! Чем мы в группе «Звёздочки» и занялись с самого утра.        Дошкольники угадали какая зарядка будет у нас, поиграли в «Волшебный мешочек», «Съедобное и несъедобное», отгадали загадки артикуляционной гимнастики. А на прогулке разгадали логические задачи и нашли насекомых на участке. Дети с удовольствие сочиняли загадки о цветах на клумбе и овощах на огороде детского сада. Для родителей тоже были придуманы загадки- рисунки, исходя из окружающей обстановки на участке детского сада. День прошёл продуктивно и интересно, полон новых знаний и впечатлений.