День Воды

Ни наесться, ни напиться,

Смею вам я доложить:

Без нее нам не прожить!

Очень важно рассказывать детям дошкольного возраста о значении воды в нашей жизни, о том, как важно беречь водные ресурсы. 28 июля в нашей группе «Капельки» прошел тематический «День воды». В ходе беседы «Волшебница вода» дети старшей группы познакомились с понятием «круговорот воды в природе», рассмотрели иллюстрации, рассуждали о значении воды в жизни растений, животных и человека. Много идей было высказано на тему «Как беречь воду».

Дети играли в интересные игры и конкурсы на водную тему, что способствовало отличному настроению и проявлению позитивных эмоций. Дошкольники получили колоссальное удовольствие от праздника.