Персональная страничка воспитателя Щукиной Веры Александровны О себе

Щукина Вера Александровна

Педагог первой квалификационной категории, 2014 г.

Образование: среднее профессиональное, Лебедянский педагогический колледж, 2007 г.

Общий стаж работы - 12 лет, стаж педагогической работы - 12 лет

Квалификация по диплому: Учитель начальных классов

Профессиональная переподготовка в  ГОБПОУ «Лебедянский педагогический колледж» по специальности  воспитатель детей дошкольного возраста, 2017 г.

Профессиональная переподготовка:

•  ° курсы повышения квалификации "Новые подходы к развитию личности ребенка в условиях государственно-общественного управления образованием в соответствии с ФГОС дошкольного образования", Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Липецкой области "Институт развития образования", в объеме 72 часа, 27.03.2015 г.
  •  ° курсы повышения квалификации "Проблемы современного дошкольного образования в условиях перехода к Федеральным государственным требованиям к структуре программы", Автономное учреждение дополнительного профессионального образования Липецкий институт развития образования, в объеме 72 часа, 25.11.2011 г.
  •  ° курсы повышения квалификации "Развитие речи дошкольников как необходимое условие успешного личностного развития", Педагогический университет "Первое сентября" и Факультет педагогического образования МГУ им. М.В. Ломоносова, в объеме 72 часа, 30.05.2011 г.